Verona

Sito internet di area: http://indipendenzaveneta.biz/

Coordinatori d’area della provincia di Verona

  • Area Verona e hinterland: Simone Corsi: Mail: simone.corsi@indipendenzaveneta.biz Cell. 331.5092831
    Gottardo Zanoni: Mail: gottardo.zanoni@indipendenzaveneta.biz Cell. 347.1206613
    Giuliomaria Turco: Mail: giuliomaria.turco@indipendenzaveneta.biz Cell. 340.5837824

    • Verona
    • San Giovanni Lupatoto
    • San Martino B Albergo
    • Castel D’Azzano
    • Bussolengo:
    • Buttapietra
  • Area Lago di Garda: Zaninelli Marco: marcozeta08@hotmail.it
    • Peschiera Del Garda: Paolo Tessari:  Mail: paolo.tessari@indipendenzaveneta.biz     Paolo Pendenza paolo.pendenza@indipendenzaveneta.biz   Cell. 393.3318568
    • Lazise: Marco Zaninelli marcozeta08@hotmail.it
    • Bardolino: Marco Zaninelli marcozeta08@hotmail.it
    • Garda
    • Torri D Benaco
    • Brenzone
    • Malcesine
    • San Zeno Di Montagna
    • Ferrara D Imonte Baldo
    • Costermano
    • Dolcè
    • Brentino Belluno
    • Rivoli Veronese
    • Affi
    • Pescantina: Cristiano Scatolin, scatolin@hotmail.it, 3488861329
    • Pastrengo: Claudio Lotto, petch84cp@alice.it, 3664183858
    • Cavaion
    • Castelnuovo D Garda: Paolo Pendenza,  paolo@veronaindipendente.com, 393/3318568 e Paolo Tessari, paolotessari28@gmail.com, 349 7496689
  • Area Monte Baldo  Gianluigi Sette Mail: gianluigi.sette@indipendenzaveneta.biz Cell: 347.78.42.507
    • San Zeno Di Montagna
    • Ferrara di monte Baldo
    • Costernano
    • Brentino Belluno
    • Rivoli Veronese
    • Affi
    • Pastrengo: Claudio Lotto  Mail: claudio.lotto@indipendenzaveneta.biz   Cell. 366.4183858
    • Cavaion
    • Caprino veronese
  • Area Verona Est: Moreno Santi Mail: moreno.santi@indipendenzaveneta.biz  Cell. 348.9920755
    • Lavagno: Moreno Santi Mail: moreno.santi@indipendenzaveneta.biz Cell. 348.9920755
    • Mezzane D Sotto
    • S. Mauro D Saline
    • Velo Veronese
    • Caldiero
    • Selva Di Progno
    • Badia Calavena
    • Vestena Nova
    • Tregnago
    • Illasi
    • Colognola Ai Colli
    • Soave
    • Cazzano D Tramigna
    • San Giovanni Illarione
    • Montecchia Di Crosara
    • Roncà: Osvaldo Stecca: Cell. 339.5333016
    • Belfiore
    • Monteforte D’Alpone
    • S. Bonifacio
    • Arcole
    • Veronella
    • Zevio
    • Zimella: Ilario Gambin, mail: i.gambin@alice.it, cell: 3280705496
  • Area Verona Nord: Cristiano Scatolin  Mail: cristiano.scatolin@indipendenzaveneta.biz Cell: 348.8861329
    • S.Ambrogio di Valpolicella
    • S.Pietro In Cariano: Cristiano Scatolin: Mail: cristiano.scatolin@indipendenzaveneta.biz Cell. 348.8861329
    • Negrar
    • Grezzana
    • Cerro Veronese
    • Roverè Veronese
    • Erbezzo
    • S.Anna D’Alfaedo
    • Marano Di Valpolicella
    • Fumane
    • Caprino Veronese
    • Bosco Chiesanuova
    • Dolcè
    • Pescantina: Tiziano Massella Mail: tiziano.massella@indipendenzaveneta.biz Cell. 348.4503120
  • Area Verona Ovest: Gianluigi Sette Mail: gianluigi.sette@indipendenzaveneta.biz Cell: 347.7842507
    • Bussolengo
    • Villafranca: Simone Corsi Mail: simone.corsi@indipendenzaveneta.biz Cell. 331.5092831
    • Valeggio sul Mincio
    • Sommacampagna
    • Sona: Gianluigi Sette  Mail: gianluigi.sette@indipendenzaveneta.biz Cell: 347.7842507
    • Castelnuovo del Garda: Marco Dal Bosco Mail: marco.dalbosco@indipendenzaveneta.biz Cell. 349.0647851
    • Povegliano
    • Mozzecane
    • Nogarole Rocca
  • Area Verona Sud: Massimiliano Berchioni: veronaindipendveneta@gmail.com Cell. 338.8463904
    • Isola Rizza: Massimiliano Berchioni: veronaindipendveneta@gmail.com Cell. 338.8463904
    • Isola Rizza
    • Veronella
    • Cerea
    • Sanguinetto
    • Concamarise
    • Salizzole
    • Bovolone: Jhonny Puttini Mail: jhonny.puttini@indipendenzaveneta.biz Cell: 347.78.42.507
    • Nogara
    • Ronco All’Adige
    • Legnago
    • Cologna Veneta: Pieroantonio Gonzato 3407823172
    • Pressana
    • Roveredo Di Guà
    • Minerbe: Graziani Franco:Mail: francograziani@rocketmail.com Tel. 0442.6408118 
    • Roverchiara
    • Bevilacqua
    • Albaredo D’Adige
    • Angiari
    • S.Pietro Di Morubio
    • Boschi S.Anna
    • Terrazzo
    • Villa Bartolomea
    • Bonavigo
    • Palù
    • Castagnaro
    • Oppeano
    • Gazzo Veronese
    • Casaleone
    • Zimella
    • Trevenzuolo
    • Isola Della Scala
    • Erbè
    • Sorgà
    • Vigasio

3 risposte a “Verona”

  1. Salve a tutti siamo a 3 giorni dal voto e ne voi ne gli altri vi ho visti a verona città , a parte i cartelloni elettorali , ma siete iindipendentisti attivi e focosi o da carega come quelli della lega ?
    Comunque vada se non ora non so quale occasione migliore di queste si presenterà così splendente , per convincere le masse a votare indipendenza a risvegliare quel sentimento VERO di patria quel sentimento che solo il gonfalone riesce a dare ,

    PAR TERA PAR MAR………………………SAN MARCO !!! VERONA………………….FIDELIS !!!

    1. ci siamo, ci siamo, le serate le organizziamo in giro per la provincia, siamo ancora in pochi a Verona e facciamo quel che possiamo. Essendo tutto svolto da volontari e gratuitamente e non da politici professionisti ci stiamo impegnando, abbiamo tutti un lavoro, famiglia e molte volte trascuriamo l’uno e l’altra per farci conoscere il più possibile. Sarà un piacere se volesse scriverci una email in privato per conoscerci di persona e iniziare una proficua collaborazione per creare un bel gruppo anche nella sua zona. Rimango in attesa Massimiliano B

Lascia un commento